18.10.2017 16:47

DSC 0220

17 марта 2015 года прошли торжественные мероприятия, посвещенные присвоению имени Героя Советского Союза В. К. Долгова нашей школе. Во всех классах были проведены классные часы "Герои в нашей памяти живут". На митинге родственники Долгова В. К. и директор школы Шмакова О. В. торжественно открывали вывеску с памятной надписью "Средняя общеобразовательная школа № 20 имени Героя Советского Союза В. К. Долгова". В актовом зале состоялся урок Памяти.

Почетными гостями мероприятий стали: племянник Героя Советского Союза В.К. Долгова -  Долгов Борис Дмитриевич, начальник Управления образования Администации города Вологды -  Косьева  Алла Владимировна, директор  КДЦ "Забота", директор школы 1980 - 2000 гг. - Кундина Людмила Борисовна, участники Великой Отечественной Войны - Круглов Василий Владимирович и Большакова Капитолина Кирилловна,  председатель общественной организации "Союз защитников Отечества" - Артеменко Михаил Михайлович, председатель городской общественной организации "Дети войны" - Швецова Лидия Николаевна, руководитель Вологодского поискового отряда - Дьяков Иван Александрович, специалист Управления образования Администрации города Вологды - Васенина Марина Германовна, заместитель начальника Департамента гуманитарной политики - Султаншина Ирина Вадимовна, участники танцевального коллектива "Аверс" , педагоги - ветераны педагогического труда.

Гостям, ученикам и родителям рассказали о такой короткой, но яркой жизни Героя Советского Союза Владимира Константиновича Долгова. На уроке были  представлены  кадры военной хроники, кино - и  фотодокументы, звучали песни о войне. Кульминацией праздника стало исполнение всем залом  песни "От героев былых времен..."

Фотоотчет

DSC 0220По поручению Главы города Вологды Е.Б. Шулепова с июня 2014 по апрель 2015 в городе проходит акция  "Найди героя в своем семье"посвященная празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ребята с интересом собирали материал о своих прабабушках и прадедушках. Выступления получились интересные, эмоциональные, которые вызывали у слушателей неподдельный интерес.

План внеклассной работы по подготовке к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые посетители сайта! В этом разделе вы сможете познакомиться с планом   мероприятий и отчетам по их проводению.

Вложения:
Скачать этот файл (70 лет победы план.pdf)70 лет победы план.pdf[ ]239 Кб

DSC03324

Учащиеся и педагоги школы № 20 присоединились к общегородской акции «200 дней до Победы». 22 октября  на 3 этаже школы стартовала «Вахта Памяти».   У стенда, посвященного Герою Советского Союза  В. К. Долгову, звучали песни военных лет и стихи о войне. «Календарь Победы», оформленный учениками 11 «А» класса, отражает хронику военных действий октября 1944 года.