18.10.2017 16:43

Внеурочная деятельность осуществляется в рамках созданной педагогическим коллективом школы воспитательной системы, предусматривающей создание условий для формирования интегративных качеств личности. Приоритетные направления, через которые осуществляется воспитательная работа:

• гражданско-патриотическое;
  • эколого-краеведческое;
  • нравственно-эстетическое;
  • интеллектуально-познавательное;
  • физкультурно-оздоровительное.

В рамках дополнительного образования в школе работают кружки, секции, студии:

Проект по оказанию помощи в благоустройстве острова Каменный в Кубенском озере продолжается! Этим летом  коллектив учителей нашей школы приезжал на остров, Плигина Н.А. провела экскурсию по территории монастыря, познакомила с его историей. За все время существования проекта учащимися школы вместе с руководителями  проведены работы по благоустройству территории Спас-Каменного монастыря, очищены развалины Спасо-Преображенского собора. И вновь 18  июня наш обновленный  отряд "Краевед" во главе с Тиханкиной С.А. откликнулся на просьбу о помощи, быстро собрался, приехал и оказал помощь в разгрузке и складировании реставрационного кирпича.

Рабочие программы внеурочной деятельности (вложения)

В этом году в коллективе занимаются почти 200 детей с первого по десятый класс. Отчетный концерт коллектива традиционно  пройдет в актовом зале школы в апреля 2015 года. Ожидается, что в нем примут участие все обучающиеся в объединении «Времена года».

Танцевальному коллективу «Времена года» в этом году исполняется 15 лет. Коллектив занимается по образовательной программе дополнительного образования детей «Хореография в школе». Она была принята на методическом совете Муниципального образовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная школа №20» в сентябре 2009 года.

В октябре 2011 года программа была представлена в Инновационный  Совет города Вологды.

С 1 июня 2012 г года образовательной программе дополнительного образования детей «Хореография в школе» танцевального объединения «Времена года» был присвоен статус инновационного проекта.

С 1 сентября 2012 года программа была приведена в соответствие с Федеральным  государственным образовательным стандартом начального общего образования.

Программа включает три этапа обучения:

Первая ступень обучения – 7-8 лет (1-2 класс)

Вторая ступень обучения – 10-11 лет (3-4 класс)

Третья ступень обучения – 12-13 лет (5-6класс)