18.10.2017 16:54

Уважаемые родители и ученики! В случае получения информации о фактах употребления, изготовления, распространения наркотических средств, в том числе синтетических психоактивных веществ и курительных смесей, отравления психоактивными веществами, просим незамедлительно сообщить на «телефон доверия» УФСКН России по Вологодской области:
в Вологде – (8172)78-63-63, в Череповце – (8202) 55-88-33, в Великом Устюге – (81738)2-85-84

Подросток, наркотики, закон.

Современный школьник много слышал, много читал, а возможно уже и сам сталкивался с наркоманией. Прекрасно осознавая, что наркотики — это великое зло, он не всегда понимает и осознает ту грань, которая разделит понятия можно и нельзя, хочу и имею, попробовать или нет. Но как часто хочется удовольствий, поэтому некоторые люди легко становятся жертвами наркомании сознательно, а также из-за низкой правовой грамотности подростков. Они не знают ответов на многие волнующие их вопросы.

1. Вопрос: С какого возраста наступает уголовная ответственность за преступления, связанные с наркотическими средствами?

Родительская беда

Большинство родителей не хотят верить в то, что их сын или дочь стали наркоманами. Одной из самых распространенных ошибок родителей наркоманов является попытка как можно дальше скрывать свое несчастье от знакомых, друзей и родных. И все же со временем проблема становится непреодолимой, а от близкого человека не отвернешься. Как же быть? Где искать помощи? Что предпринять?

1. Вопрос: Могут ли медицинские учреждения отказать в помощи ребенку — наркоману? Следует ли обращаться в коммерческие лечебные центры?

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №20» г.Вологды

ПЛАН работы по профилактике наркомании, токсикомании и употребления ПАВ