18.10.2017 16:44

sjw93ANNDuMЕжегодно в апреле во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия Дня и воспитательной системы в году проводятся для того, чтобы дети могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Одно из направлений работы  - организация и проведение спортивных мероприятий. Традиционно  в нашей школе проходят спортивне праздники, в котором участвуют не только школьники, но и родители. Массовость и личный пример родителей, учителей – это важное условие проведения таких мероприятий.

IMG 20160415 1253541В рамках городской акции "Мы готовы к ГТО" в спортивном зале школы прошли показательные выступления спортсменов школы. Зрителям представили различные спортивные направления, в которых занимаются школьник  - бокс, футбол, хоккей, волейбол, акробатика. Ребята порадовали своими выступлениями всех участников мероприятия.

Фотогалерея...

С 28 марта  по 18 апреля  в школе проходила акция "Мы готовы к ГТО". В рамках этой акции во всех параллелях школы прошли спортивно-массовые мероприятия, в которых всего приняло участие 90% обучающихся.

В акции "Беги за мной"  учащимся школы была представлена возможность в пробном варианте сдать нормы ГТО по бегу на выносливость.

IMG 20160418 131946 min

IMG 20160418 1315501 min

mOFuJGLgCks9 апреля в школе прошёл спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», для учащихся начальной школы. Бросив все свои домашние дела, родители вместе с детьми поспешили в школу. Детский смех, улыбки родителей, крики групп поддержки и азартная атмосфера соревнований - всё это наполняло спортивный зал в этот день.

1KeRxpZOSMw

Когда нет здоровья, молчит мудрость, не
может расцвести искусство, не играют силы,
бесполезно богатство и бессилен разум.

Древнегреческий историк Геродот.

С 15 по 20 февраля в нашей школе прошла Неделя здоровья и спорта. Все учащиеся показали силу, ловкость, слаженность действий, быстроту в спортивной эстафете. Ребята участвовали в конкурсе рисунков «Если хочешь быть здоров, спортом занимайся!», рецептов здорового питания "Какова еда и питьё – таково и житьё» , плакатов «В здоровом теле - здоровый дух». Итоги конкурсов представлены в документе "Итоги Недели спорта и здоровья". Учителя провели классные часы, беседы о здоровом образе жизни, учащиеся создавали презентации, плакаты, работали в группах. Мы желаем всем здоровья счастья и добра! Фотогалерея