18.10.2017 16:51

Классный руководитель - это педагог-профессионал, осуществляющий функции организатора детской жизни в школе.

Классный руководитель имеет высшее или среднее специальное педагогическое образование.
Руководство деятельностью классных руководителей осуществляет заместитель директора по воспитательной работе.
Классный руководитель отчитывается о результатах своей работы перед педсоветом, директором,
зам. директора школы в установленном порядке.
Уважаемые коллеги, на этой страничке вы сможете найти полезную информацию, памятки и отчетные документы классного руководителя!

При проведении анализа воспитательной работы в классе  необходимо учитывать мнение всех участников(учащихся, родителей) об ее организации. В данной методической разработке вы найдете план по подготовке анализа проделанной работы за год, анкеты для проведения опроса.

Анализ работы классного руководителя и анкетирование (Из журнала «Справочник классного руководителя» №4, 2009М.П. Нечаев, канд.п.н.,  доц. кафедры управления развитием образовательной системы МИОО, чл.-корр. Международной академии педагогического образования)

Примерная схема для анализа воспитательной работы класса за прошедший год(Степанов Е.Н.)

"Празднуя победу, мы всегда будем вспоминать, какие качества нашего народа помогли одолеть врага. Терпение. Мужество. Величайшая стойкость. Любовь к Отечеству. Пусть эти проверенные огнём качества всегда нам сопутствуют.И всегда победа будет за нами." К.Г.Жуков.

Предлагаем тематику и методические рекомендации к урокам мужества, посвященным победе в Великой Отечественной войне!

Методические  рекомендации по проведению уроков мужества, посвященных 95-летию со дня рождения Александра Федоровича Клубова, дважды Героя Советского Союза, кавалера орденов Ленина, Александра Невского, Отечественной войны I степени, двух орденов Красного Знамени.

Под классным часом понимается специально отведенное классному руководителю время для проведения воспитательной работы с учащимися класса. Это гибкая по составу и структуре форма массовой воспитательной работы, представляющая собой специально организуемое во вне­урочное время общение классного руководителя с учащимися класса с целью содействия формированию, развитию классного коллектива и самоактуализации участников образовательного взаимодействия. Как его правильно подготовить и провести? Некоторые ответы для себя вы можете найти в следующем документе:

Реализовать современные технологии при проведении классных часов вам помогут методические  разработки, которые классифицированы  по основным  направлениям воспитательной работы школы.

Методические разработки: