18.10.2017 16:51

Попечительский совет муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №20» создан  в соответствии со ст. 35 п. 2 Закона Российской Федерации «Об образовании», Указа Президента РФ от 31.08.1999 года №1134 «О дополнительных мерах по поддержке общеобразовательных учреждений в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от 10.12.1999 г. №1379 является формой общественного самоуправления.

Положение о попечительском  совете

Состав  органа ГОУ  МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 20"

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Положение о классном родительском комитете

Положение об общешкольном родительском комитете

Вложения:
Скачать этот файл (Состав ГОУ  МОУ.pdf)Состав ГОУ МОУ.pdf[ ]180 Кб

ПРОТОКОЛ №2

заседания родительского комитета

26.03.2014 год

Присутствуют: 12 родителей 5-10 классов, представители ученического самоуправления 9б, 10а классов-5 человек; представители производителей школьной формы в городе Вологде- ИП Глазова, ИП Сидорова М.Е. «Новый формат».

Повестка дня:

1. О принятии единого стиля школьной формы для учащихся 5-11 классов.

Слушали:

Шмакову О.В., директора школы. Она предложила рассмотреть вопрос о принятии единого стиля школьной формы. Далее выступили представители производителя школьной формы.

ПРОТОКОЛ №1

заседания родительского комитета

11.03.2014 год

Присутствуют: 17 родителей

Повестка дня:

1. О введении проекта «Дорога в школу»

2. О предоставлении государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

3. О введении в 2014-2015 учебном году ФГОС ООО в пилотном режиме в 5 классах.

Протокол заседания Попечительского совета

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №20»

от «23» мая  2012 г.

Присутствовали:   27 чел.

ПОВЕСТКА ДНЯ: Обсуждение изменений в законодательстве  об организации питания

Слушали:

1. Шмакову О.В., директора школы,  об изменениях в законодательстве об организации питания: ознакомление с методическими рекомендациями по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений, утвержденных приказом Министерства образования и науки Российской Федерации, министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации  от 11.03.2012 года №213 н/178 и с планом действий на 2012-2018гг. реализации в Вологодской области методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений (утвержден приказом Департамента образования Вологодской области от 10.05.2012г. №989)

Решили:

принять к сведению изменения в законодательстве об организации питания в 2012г-2018гг.

Председатель:             О.А. Вертугина

Секретарь:                    Е.А. Артемова

Информация об организации бесплатного питания

Прошло заседание родительской общественности.

ПОВЕСТКА: Информирование родительской общественности о реализации «Комплекса мер по модернизации системы общего образования Вологодской области в 2012 г.»