18.10.2017 16:42

Уполномоченный при Губернаторе области по правам ребенка: Смирнова Ольга Александровна

Почтовый адрес: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, д. 2

Адрес нахождения: г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 20

Телефоны: 8 (8172) 23-00-30 (добавочный (специалистов) 7731, 7735, (уполномоченного при Губернаторе области по правам ребенка) 7730)

Факс: 23-00-30 добавочный 0

Ваш ребенок включен в список на бесплатный проезд с 01.09.2015 г. по 30.06.16 г. (на учебный год)

Если у ребенка уже ЕСТЬ карта «Электронная Вологда» (школьный проездной с прошлого года) и написано заявление в текущем году, то Вам необходимо:

·        Не ранее 1 сентября 2015 года обратиться в информационно-справочный центр «Электронная Вологда» по адресу: г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 15 (бывшие кассы кинотеатра «Ленком»)

·        При себе необходимо иметь следующие документы: паспорт опекуна, свидетельство о рождении ребенка (или паспорт), справку из школы, постановление об опеке или договор о приемной семье.

Вашего ребенка находят в списках. Специалисты активируют карту как «Кредитный «Электронный кошелек».

Если у ребенка НЕТ карты «Электронная Вологда» и написано заявление в текущем году, то Вам необходимо:

1. Обучающиеся школы поощряются за:

- успехи в учебе;

- участие и победу в учебных, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях;

- общественно - полезную деятельность.

2. Школа применяет следующие виды поощрения:

- объявление благодарности;

- награждение Почетной грамотой или благодарственным письмом;

- награждение подарком;

- награждение благодарственным письмом родителей.

3. Поощрения применяются директором по представлению своего заместителя, педагогического совета, классного руководителя, а также в соответствии с положениями о проводимых в школе конкурсах и соревнованиях и объявляются в приказе по школе. Поощрения применяются в обстановке широкой гласности, доводятся до сведения обучающихся и работников школы, публикуются в школьной печати, размещаются на сайте школы. О поощрении ученика в каждом отдельном случае сообщается его родителям (лицам их заменяющих).

4. Меры социальной поддержки: льготное питание детям из многодетных и малообеспеченных семей.

Управление социальной защиты населения администрации г. Вологды/

Отдел опеки и попечительства над совершеннолетними гражданами

Ивин Александр Николаевич

ул. Ленина, 5, каб. 210