IT-учебный год

Международные курсы по теме Холокоста

vRJ8bJLj-XAВ период с 26 по 29 июня 2015 года учитель русского языка и литературы Баландина Т.М. и учитель начальных классов Кундина О.В. проходили обучение на ежегодной Летней сессии международных курсов по теме Холокоста. Преподавателей, музейных и архивных работников со всех уголков нашей страны в Мемориальной синагоге на Поклонной Горе приветствовала президент фонда "Холокост" Алла Гербер.

IOUMRBwrTIE В течение 4 дней перед слушателями курсов с лекциями по проблеме Холокоста выступили ведущие специалисты России и Израиля: Алла Гербер, Илья Альтман, Юрий Табак, Ноа Сигал, Наталья Анисина. Педагогов познакомили с программами и учебными пособиями Центра "Холокост". Татьяна Михайловна и Ольга Валентиновна участвовали в рецензировании интерактивного учебно-методического пособия, делились опытом с коллегами по теме Холокоста. 29 июня после подведения итогов семинара Алла Гербер торжественно вручила свидетельства об окончании международных курсов. По итогам конкурса работ школьников, студентов и преподавателей "Память о Холокосте – путь к толерантности" и работы на Летней сессии у педагогов есть возможность в следующем году пройти стажировку в Международной школе «Яд Вашем» в Иерусалиме.
yX08kM6KeaU JTI7VqT8kk

z70Uq4m6syI